ss x
X

Как правильно, модно и красиво красить ногти лаком (с фото и видео)

Как красить ногти знает каждая современная модница, ну или думает, что знает.

На этой странице рассмотрены вопросы о том, как правильно красить ногти. Из материала можно узнать о том, как модно красить ногти в настоящее время и что можно для этого использовать.

Для того чтобы понять, как красиво красить ногти, так же необходима ежедневная практика. Перед тем как красить ногти лаком в следующий раз, обязательно ознакомьтесь с приведенными рекомендациями. Ну и можно посмотреть на фото как модно красить ногти в текущем сезоне:

Используя возможности, которые открывает разнообразие современных лаков для ногтей, можно создать абсолютно любой образ — от строгого или романтичного до дерзкого и экстравагантного. Они позволяют экспериментировать с расцветками и различными эффектами, добавлять блеск, наносить рисунки и т. д.

Предлагается видео «Как красить ногти», которое иллюстрирует наглядно все написанное ниже:

Выбираем лак и красим ногти в домашних условиях

Перед тем как красим ногти в домашних условиях, выбираем подходящий лак, который должен соответствовать по оттенку и фактуре выбранной идее. Для выполнения более сложных рисунков желательно иметь в арсенале 3 кисти различной толщины: №00 — для рисования точек и тонких линий, №1 — для нанесения прямых и изогнутых линий, №3 — для закрашивания более крупных участков.

Современные модные тенденции не требуют, чтобы оттенок лака для ногтей совпадал с цветом губной помады, одежды или аксессуаров, поэтому основной критерий при его выборе — личные предпочтения. Однако и здесь есть некоторые рекомендации, соблюдение которых поможет сделать маникюр еще эффектнее.

Так, желательно, чтобы выбранный цвет лака гармонировал с оттенком кожи рук.

С бледной или розоватой кожей рук будет сочетаться большинство розовых и красных цветов, а также все лаки холодной гаммы (как ярких, так и приглушенных оттенков).

При бледной коже с большой осторожностью следует использовать лаки бежевых, желтых, коричневых оттенков — они могут выглядеть неряшливо и визуально старить кожу рук.

Напротив, к коже смуглого, золотистого, персикового оттенка подойдут лаки теплых тонов (оранжевого, коричневого и др.).

В любом случае, цвет лака для ногтей не должен сливаться с оттенком кожи, а отличаться от нее не менее чем на 2 тона.

При выборе лака следует принимать во внимание длину ногтей.

К ногтям средней длины и длинным подойдут практически все оттенки лаков: как сдержанные, так и яркие, насыщенные.

На коротких ногтях очень хорошо будут смотреться лаки сдержанных пастельных тонов и полупрозрачные составы.

Визуально удлинить короткие ногти и сделать их более изящными поможет светлый лак с перламутровым эффектом, нанесенный только на центральную часть ногтей. Яркие и темные цвета следует использовать с осторожностью, возможно, сочетая их с вертикальным рисунком, зрительно удлиняющим ногти.

Техника и способы окрашивания ногтей в домашних условиях

Окрашивание ногтей представляет собой технологический процесс с определенным алгоритмом действий. Далее представлена общая техника окрашивания ногтей в домашних условиях, которая гарантирует прекрасный результат. Можно применять самые разнообразные способы окрашивания ногтей, многие из которых рассмотрены в кратком виде. Убедиться, что лак высох, можно, слегка прикоснувшись ногтями одной руки ногтей другой. Если ощущения прилипания не возникает, значит, лак высох.

Чтобы лак ровнее ложился и дольше держался, перед его нанесением ногти необходимо обезжирить. Для этого их можно вымыть с мылом и тщательно высушить либо протереть жидкостью для снятия лака.

Красить ногти станет удобнее, если положить руку на высокую мягкую подставку, например свернутое полотенце.

Для более равномерного нанесения лака кисточку следует окунать в пузырек с ним перед окрашиванием каждого ногтя и аккуратно «отжимать» ее о край флакона.

Лак следует наносить в направлении от основания ногтя к кончику. Сначала широким равномерным мазком окрашивается центральная часть ногтя, затем выполняются два мазка по краям. Излишки лака удаляются кисточкой (от основания ногтя к кончику).

Визуально удлинить ноготь или отвлечь внимание от не очень удачной формы ногтевого ложа можно, оставляя узкие участки по его краям неокрашенными.

В качестве первого слоя всегда следует наносить специальную основу, укрепляющую эмаль или прозрачный лак. Это поможет выровнять поверхность ногтя и позволит дольше держаться декоративному покрытию. Декоративный лак следует наносить в два слоя. Сверху ногти можно дополнительно покрыть прозрачным лаком или специальным закрепителем. Это позволит лаку долго не облезать и придаст ему дополнительный глянец.

Закрепитель не следует наносить поверх лаков с матовым эффектом. Сушить ногти необходимо как можно дольше. Каждый последующий слой лака нужно наносить только после высыхания предыдущего (за исключением случаев, когда невысохший лак необходим для нанесения рисунка или аппликации). Ускорить высыхание лака можно, на несколько секунд окунув ногти в холодную воду. Однако, это экстренная мера. Если время позволяет, лучше дать высохнуть лаку естественным путем.

Не следует использовать для сушки ногтей фен — на поверхности их могут появиться разводы, кроме того, держаться лак будет совсем недолго. После полного его высыхания следует, если в этом есть необходимость, удалить излишки краски с кожи вокруг ногтей. Для этого можно использовать специальный корректор в форме карандаша либо зубочистку, обернутую ватой и смоченную в жидкости для снятия лака.

Основное, что показано на видео — как правильно красить ногти самостоятельно, без помощи специалиста:

На заметку. Чтобы продлить срок службы лака для ногтей, необходимо хранить его плотно закрытым в темном прохладном месте (можно даже на нижней полке холодильника). Перед тем как закрыть флакон, следует слегка дунуть в него, чтобы вытеснить кислород и тем самым избежать окисления состава.

Украшение — техника росписи, покраски и рисунка на ногтях

На сегодняшний день существуют различные техники украшения ногтей. Наиболее популярными из них являются рисование (нейл-арт) и аппликация. Ниже представлена популярная техника росписи ногтей, которая позволяет добиться эффектного результата. Также рассмотрена техника рисунка на ногтях с применением различных средств. В качестве основы может использоваться любая техника покраски ногтей, которая позволяет получить ровную и прочную основу.

Нейл-арт. Рисунки на ногти могут наноситься несколькими способами. То, какому из них отдать предпочтение, зависит от желаемого эффекта и уровня мастерства: для начала следует попробовать простые техники и уже потом переходить на более сложные.

Лаки-фломастеры. Это достаточно новый продукт, который представляет собой тюбик, заполненный лаком, с удобным наконечником в виде кисточки или грифеля. Рисовать таким фломастером на ногтях очень просто, главное — наносить узор на полностью высохший лак.

После использования фломастер необходимо промыть жидкостью для снятия лака.

Гелевые ручки. При нанесении рисунка гелевыми ручками также следует дождаться полного высыхания базового лака. Рисовать необходимо очень осторожно, чтобы не задеть и не смазать узор. Готовый рисунок необходимо закрепить прозрачным лаком.

Основной минус рисунка, нанесенного гелевой ручкой, — его недолговечность. В качестве альтернативы можно использовать маркеры для стекла и керамики.

Техника рисования на ногтях иглой и кистью

Современная техника рисования на ногтях может осуществлять иглой и специальной кистью.

Рисование иглой. Основной критерий, который необходимо учитывать при выборе иглы, — ее толщина. Так, для рисования на коротких ногтях или прорисовки мелких деталей лучше всего использовать тонкую иглу, для нанесения крупного рисунка на длинные ногти — большей толщины или же рисовать не острием, а ушком.

Рисунок иглой выполняется по невысохшему верхнему слою лака. Сразу после нанесения базового покрытия на ноготь капают капли лака контрастного цвета, после чего с помощью иглы создается рисунок, чаще всего, в виде разводов.

При рисовании иглой не следует использовать быстросохнущие лаки.

Рисование кистью. Наиболее профессиональная техника — рисование на ногтях кистью.

Для выполнения различных работ (прорисовка контуров, закрашивание рисунка, нанесение блесток и др.) используются кисти разной длины и толщины. Выполняя рисунок по жидкому или высохшему лаку, можно получать различные эффекты.

Как делать стемпинг на ногтях своими руками?

Перед тем как делать стемпинг на ногтях своими руками, стоит знать, что это техника, при которой специальный трафарет заполняется лаком (или лаками) контрастного цвета, после чего рисунок с помощью мягкого резинового штампа переносится на ноготь.

Перед тем как сделать стемпинг, трафарет можно создать самостоятельно, вырезав нужный рисунок с помощью лезвия в куске скотча или самоклеящейся пленки. Трафарет приклеивается на полностью высохший базовый лак, после чего лаком контрастного цвета закрашиваются свободные участки трафарета. После высыхания лака трафарет удаляется и наносится прозрачное покрытие.

Аппликации на ногтях. Сделать маникюр более изысканным или оригинальным можно, закрепив на ногтях различные украшения с помощью клея или лака.

Наклейки для ногтей. Это наиболее простой и быстрый способ украсить ногти. Как правило, данный аксессуар клеится на не полностью высохший лак, после высыхания, которого фиксируется прозрачным покрытием.

Маникюрная фольга. Это очень тонкое и хрупкое покрытие, которое может наноситься на весь ноготь или его часть. Фольга приклеивается с помощью специального клея на ногти, покрытые лаком-основой. Затем с нее удаляется прозрачная защитная пленка и сверху наносится прозрачный лак.

Стразы. Стразы, крупные блестки, бисер и др. наклеиваются на не полностью высохший лак, слегка «утопая» в нем (для более надежной фиксации дополнительно можно использовать клей). После высыхания лака маникюр закрепляется прозрачной эмалью.

С помощью бисера или страз можно придать оригинальность классическому французскому маникюру, выложив ими границу окрашенного белым лаком свободного кончика.

Нити. Чаще всего в маникюре используются тонкие золотые или серебряные нити для вышивания или люрекс. Нить укладывается на покрытый базовым лаком ноготь в виде определенного узора (лак должен быть не до конца высохшим), а затем фиксируется 2 слоями прозрачного закрепителя.

Кружево. Используя кружево, можно создать потрясающий по своей красоте маникюр. Аппликацию можно наклеить как на весь ноготь, так и его отдельный участок (например, свободный кончик ногтя). Кружево клеится на покрытые прозрачной основой или контрастным лаком ногти с помощью клея, а затем фиксируется несколькими слоями прозрачного закрепителя.

Растительные элементы. Для декорирования ногтей могут быть использованы мелкие листья, цветки, лепестки и т. п. Эти элементы крепятся на невысохший лак с помощью иглы или зубочистки и затем фиксируются несколькими слоями прозрачного закрепителя.

Современный модный нейл-пирсинг и его фото

Современный модный нейл-пирсинг можно выполнить с помощью процедуры, при которой в свободном кончике ногтя выполняется отверстие, в которое затем вставляется то или иное украшение (кольцо, страз и др.). В салонах отверстие обычно высверливается с помощью специального тонкого сверла; в домашних условиях можно воспользоваться раскаленной иглой.

Оригинальный вариант декоративного маникюра можно создать с помощью кусочка шелковой ткани. Ногти необходимо окрасить 3—4 слоями лаков разного цвета (каждый последующий наносится на не полностью высохший предыдущий). Кусочек шелковой ткани смочить в жидкости для снятия лака и провести им по окрашенным ногтям. При этом верхний слой лака частично растворится, открывая нижние слои контрастных цветов.

Далее можно посмотреть на фото нейл-пирсинг в различных вариантах его финального исполнения:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно, модно и красиво красить ногти лаком (с фото и видео)"

Войти, чтобы написать отзыв.