ss x
X

Акриловые ногти и их наращивание современными методами

Акриловые ногти пользуются заслуженной популярностью у представительниц прекрасного пола.

И это далеко не случайно, поскольку акриловое наращивание ногтей обладает рядом неоспоримых преимуществ. В данном материале рассмотрены все тонкости и секреты акрилового наращивания ногтей современными методами и способами. Ниже рассмотрены примеры использования акрила в маникюре, предоставлены сведения о материалах и технике безопасности.

Наращивание ногтей акрилом показано на фото и видео процедуры

Наращивание ногтей акрилом является популярной процедурой, которую предлагают салоны красоты.

Акрил — прародитель всех современных наращенных ногтей, а акриловые ногти представляют собой искусственное ногтевое покрытие, формирующееся из смеси жидкого акрилового состава и порошкообразного продукта.

Акрил (acryl) — это смесь двух компонентов: пудры (полимера) и жидкости (мономера). При взаимодействии эти компоненты образуют новый полимер, затвердевающий под воздействием воздуха.

Мономером в химии называют вещество, которое состоит из большого количества мельчайших молекул, не соединенных между собой. Жидкий акриловый состав и является таким мономером.

Полимер — это твердотельное вещество, которое образовано сочетанием большого количества молекул (мономеров), имеющее чаще всего структуру цепи.

Полимер и мономер могут иметь один и тот же химический состав, разница заключается лишь в том, что мономер имеет жидкую форму, а полимер — порошкообразную.

В состав полимера входит катализатор — вещество, способное ускорять течение химического процесса. Акриловый порошок как раз и представляет собой сочетание измельченного полимера и катализатора.

Полимеризация — это химическая реакция, во время которой образуется высокомолекулярное вещество, происходящая при соединении мономера с полимером. Проще говоря, кисточку сначала обмакивают в жидкий раствор, а затем в порошок. Таким образом, в процессе полимеризации образуется мягкий пластичный материал, которому легко можно придать практически любую форму.

Акриловые ногти можно наносить как на натуральные ногти (наращивание на формах), так и на типсы.

Ниже показано наращивание акрилов на видео, которое демонстрирует процедуру от начала и до конца:

Посмотрев на видео наращивание ногтей акрилом, можно попытаться реализовать эту идею самостоятельно.

Какие выбрать ногти — гелевые или акриловые?

Для начала стоит разобраться в том, какие выбрать ногти: гелевые или акриловые для наращивания. Среди достоинств акриловых ногтей, прежде всего, стоит отметить их прочность.

Крепкий материал довольно сложно сломать, но если все же часть наращенного ногтя отломилась, то нет необходимости менять весь ноготь целиком, как при работе с гелем. Также акриловые ногти хороши тем, что при правильной работе с этим материалом их практически не отличить от натуральных.

Помимо этих достоинств, акрил легко снять. Для этого достаточно подержать ногти некоторое время в специальном растворе, а затем снять размягченный материал.

Однако наряду с достоинствами акриловые ногти также имеют и некоторые недостатки. Пожалуй, главным из них можно назвать потускнение акрилового покрытия после снятия с него лака. Правда, это можно исправить с помощью прозрачного лака, нанеся его на ногти, после чего они снова приобретут первоначальный блеск.

Еще одним недостатком является наличие резкого запаха во время работы мастера с акрилом. Запах сохраняется некоторое время даже после окончания работы по наращиванию ногтей. Сейчас, правда, начали выпускать акриловые системы с приглушенным запахом. Возможно, в недалеком будущем ученые найдут возможность производить акрил и вовсе без запаха.

Маникюр акрилом — популярный вариант

Акриловая пудра представлена в разнообразной цветовой гамме. Разумеется, наиболее популярным вариантом является бесцветный акрил. Кроме того, в продаже имеются художественные акриловые красители, которыми можно наносить несмываемые рисунки и узоры прямо на акриловые ногти.

С помощью этого материала можно выполнить и французский маникюр акрилом, нанеся розовый акрил на весь ноготь, а белый — на его свободный край. Затем ноготь покрывают бесцветным лаком или шлифуют для придания ему глянцевого блеска.

Как нарастить акриловые ногти — от грунтовки до безопасности

Перед тем, как нарастить акриловые ногти следует узнать о некоторых правилах безопасности. В процессе наращивания акриловых ногтей используют специальный материал — грунтовку. Она обеспечивает лучшую сцепку (адгезию) моделирующего состава с поверхностью натурального ногтя.

Для акрилового наращивания применяют кислотные и некислотные грунтовки. Первая обеспечивает лучшую сцепку акрила с ногтевой пластиной, но она также негативно воздействует на кожу ногтевого валика и на саму ногтевую пластину. Некислотная грунтовка не наносит вреда натуральным ногтям, но и не обеспечивает надежную крепкую сцепку акрила с ногтем.

После нанесения грунтовки ей дают высохнуть естественным образом. Полностью высохнув, она придает ногтям белесый меловой оттенок. Работая с грунтовкой, мастер наращивания ногтей должен надевать резиновые перчатки и специальные очки, чтобы защитить руки и глаза от возможных повреждений.

Также следует помнить, что акрил имеет резкий запах, и потому помещение, где проводится процедура наращивания ногтей, должно быть хорошо вентилируемым, а лучше всего и мастеру, и клиенту надеть маски для защиты органов дыхания.

Также можно посмотреть примеры и саму процедуру наращивания ногтей акрилом на фото:

Не рекомендуется наращивать акриловые ногти женщинам, страдающим грибковыми заболеваниями, проходящим курс химиотерапии или лечения антибиотиками. Также не следует делать акриловое моделирование сразу после процедуры обрезного маникюра. Лучше всего приступить к наращиванию по прошествии одного-двух дней.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Акриловые ногти и их наращивание современными методами"

Войти, чтобы написать отзыв.