ss x
X

Модные советы стилистов для полных девушек и женщин

Предлагаемые на этой странице советы для полных не затрагивают необходимости соблюдения диеты и выполнения физических упражнений.

Все советы для полных женщин затрагивают сферу правильного формирования гардероба. Модные советы для полных женщин позволяют правильно выбрать одежду и аксессуары. В большинстве случаев советы стилиста для полных женщин находят свое отображение в процессе выбора подходящей модели юбки или платья. В повседневной жизни советы для полных девушек позволяют максимально разнообразить будничный и вечерний гардероб. Все представленные советы стилистов для полных женщин включают в себя практические рекомендации, которые можно применять на практике.

Корректирующее белье нужно выбирать строго по размеру. Обязательно отдавайте предпочтение проверенным маркам. Самое главное — примерка. Белье не должно давить, перетягивать тело и создавать лишние складки. Небольшой живот можно убрать утягивающими колготками.

Платье, скрывающее недостатки фигуры

Выбирайте одежду с высокой талией — платья или блузы, собранные под грудью, зрительно уведут взгляд от области живота и придадут стройности. Если вам не по душе наряды с высокой талией — подберите себе платье, скрывающее недостатки фигуры, прямого кроя, но обязательно приобретите пояс. И желательно не контрастного с платьем цвета — не стоит привлекать лишнее внимание.

Не следует покупать платье-трапецию, сильное расширение которого идет именно от груди — оно зрительно уменьшит плечи и максимально утяжелит бедра.

Пояс стоит исключать из своего гардероба лишь тогда, когда живот очень большой и выступает / более заметно, чем грудь.

Забудьте навсегда:

  • Джинсы с низким поясом на бедрах.
  • Бесформенный трикотаж.
  • Короткие блузки или майки.
  • Короткие жакеты, линия отреза которых находится на самом широком месте.

Как скрыть недостатки фигуры?

Ваш главный спасатель при толстых руках — широкий платок или шарф. Лучше всего скрывать полные руки именно шалью. Ваш любимый рукав — три четверти или расклешенный. Ни в коем случае не надевайте одежду с обтягивающими рукавами белого или серого цвета. Рукава-воланчики тоже не для вас. Как скрыть недостатки фигуры с помощью специальных аксессуаров проще всего? Накинуть палантин на плечи.

Как удлинить короткие ноги? Выбирайте брюки или юбки с завышенной талией, подбирайте обувь в тон колготок или брюк. Не носите брюки с заниженной талией. Забудьте о принтах: низ вашей одежды должен быть на тон темнее верха и желательно однотонным.

Не носите обувь без каблука, в особенности балетки.

Как уравновесить нижнюю часть фигуры? Носите блузы или рубашки навыпуск. Надевайте жакеты, которые доходят до бедер. Носите обувь на каблуках. Не забудьте про корректирующее белье.

Отдайте предпочтение брюкам или джинсам без карманов и привлекающих деталей.

Одежда, скрывающая недостатки

Одежда, скрывающая недостатки не обязательно должна быть большого размера и пошита по свободному крою. Для того чтобы скрыть большую грудь и широкие плечи, обязательно покупайте блузы или жакеты без подплечников. Накидки, шали, платки — ваши помощники. V-образные вырезы визуально создают вертикальную линию и отвлекают внимание от проблемных зон. Не носите одежду с подчеркнутой талией — ваши плечи на контрасте будут выглядеть еще больше.

Как удлинить короткую шею? Не носите воротники стойки или высокие двойные воротники, так вы сделаете шею еще короче. Вам пойдут V-образные вырезы, длинные бусы в один ряд. И никаких платочков вокруг шеи!

Любая представительница прекрасного пола хоть раз стояла перед шкафом, спрашивая себя: что надеть? Даже самая стройная женщина не раз задавалась этим вопросом, что уж говорить про обладательницу пышных форм. Ваша фигура не идеальна? Поиски нужного размера одежды, а затем и примерки совсем не приносят радости? Вам хочется спрятаться под толстым слоем свободной одежды, закутаться в серые унылые цвета и стать незаметнее в толпе? Тогда эта книга точно для вас! Хватит надевать бесформенные балахоны, прятать фигуру под массой слоев одежды и скрывать свои формы. Правильный выбор кроя, ткани, принтов и аксессуаров — вот решение всех проблем. Эта книга поможет пересмотреть ваш гардероб, разобрать его по сезонам и составить оптимальный набор гардеробных капсул на все случаи жизни. Помните, что главная задача полной женщины — не стать худой и стройной, а сделать свою фигуру пропорциональной, обрести привлекательность и уверенность в себе.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные советы стилистов для полных девушек и женщин"

Войти, чтобы написать отзыв.