ss x
X

Техника педикюра — как обрабатывать ногти на ногах?

Обработка ногтей на ногах является необходимостью, которая позволяет содержать ступни ног в полном порядке.

В этом материале рассказано о том, как обрабатывать ногти на ногах в классической технике маникюра.

Обрабатывать ногти на ногах следует после тщательного очищения кожи ног и удаления старого лака. Для облегчения работы желательно сделать теплую мыльную или другую смягчающую ванночку.

Чтобы кожа стоп и ногти в течение всей процедуры обработки находились в размягченном состоянии, каждую из них следует поочередно распарить и затем обработать.

Техника выполнения классического педикюра в домашних условиях (с видео)

Техника педикюра — это алгоритм выполнения различных операций в процессе обработки ногтей. Сделать красивый педикюр техника выполнения поможет только в том случае, если заранее подготовить ступни ног. Далее предлагается техника классического педикюра, которая предполагает полную шлифовку ногтевой пластинки и наложение лака. Техника педикюра в домашних условиях предполагает наличие всего необходимого инструмента.

Поместить пальцы в специальное разделяющее приспособление или проложить между ними кусочки бинта либо ваты.

С помощью маникюрных ножниц или щипчиков укоротить ногти до необходимой длины, срезая или откусывая их по прямой линии, чтобы предотвратить возможность врастания ногтей в кожу. При этом следует избегать как слишком коротких ногтей, так и слишком длинных.

Под ногтями следует аккуратно провести деревянной палочкой, обернутой ватой, или плоской лопаткой, тщательно вычищая из-под них ороговевшие частички кожи (особенно в уголках).

На кожу кутикулы нанести специальный смягчающий состав, после чего аккуратно сдвинуть ее к основанию ногтя деревянной или костяной лопаточкой. Обрезать ее не следует — это может вызвать воспаление. Подсохшие ногти подпилить крупнозернистой пилкой в направлении от краев к центру ногтевых пластин.

Легкими массирующими движениями втереть в кожу стоп и ногти питательный крем и надеть хлопчатобумажные носки.

После полного впитывания крема поверхность ногтей обработать специальными полирующими пилками — это поможет сделать ее более ровной и гладкой.

При желании ногти можно покрыть прозрачным или цветным лаком, предварительно их, обезжирив, а также нанести на кожу стоп дезодорант или освежающий крем для ног.

Большинство приемов, которые используются для украшения ногтей на руках, могут также с успехом применяться и в педикюре.

Далее показана техника педикюра на видео, которое демонстрирует все этапы:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр » Домашний педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Техника педикюра — как обрабатывать ногти на ногах?"

Войти, чтобы написать отзыв.