ss x
X

Уход за ногтями

Если вы хотите, чтобы ваши ногти всегда оставались ухоженными и привлекательными, нужно постоянно ухаживать за ними.

Однако ежедневный уход — это еще не все. Иметь красивые, здоровые, крепкие ногти невозможно, ведя нездоровый образ жизни. Придется отказаться от вредных привычек: грызть ногти, курить.

Правильный уход за ногтями человека не требует много времени, сил и средств и первое, о чем следует помнить, — это то, что необходимо регулярно подстригать ногти. Срезать ногти до нужной длины можно маникюрными ножницами или щипчиками, но ни в коем случае нельзя использовать для этих целей подручные средства: ножницы для резки бумаги, кухонные или парикмахерские ножницы (в последнем случае вы навредите не только ногтям, но и испортите дорогостоящий инструмент). Также нужно следить за тем, чтобы маникюрные инструменты всегда были в хорошем состоянии, т. е. хорошо наточенными и чистыми.

После того как ногти будут подстрижены, придать им нужную форму можно с помощью пилочки. Рекомендуется также полировать ногти специальной пилочкой. Такая полировка является одним из самых эффективных способов на долгое время сохранить ногти крепкими и здоровыми.

Ухаживая за ногтями, нужно помнить и о том, что ногти, как и любая другая часть нашего тела, требуют постоянного увлажнения. При этом влага нужна также кутикуле.

Для увлажнения ногтей и кожи вокруг них можно использовать кремы для рук и ногтей. Лучше, если в их составе будут витамин Е и оливковое масло.


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Уход за ногтями"

Войти, чтобы написать отзыв.