ss x
X

Какие необходимы инструменты для маникюра в домашних условиях: фото, как выбрать

Многие модницы часто задаются вопросом о том, какие нужны инструменты для маникюра, который мало чем будет отличаться от салонного варианта.

В этом материале представлены инструменты, необходимые для маникюра в различных стилях и направлениях. Красивый маникюр в домашних условиях инструменты помогут выполнить только при наличии опыты работы с ними. Поэтому, перед тем как выбрать инструменты для маникюра, стоит попробовать поработать ими и подобрать наиболее удобный вариант.

Без некоторых специальных инструментов выполнение маникюра не представляется возможным, поэтому очень важно знать, каким образом должен использоваться каждый инструмент для достижения лучшего результата.

Маникюрные инструменты: как выбрать ножницы

Пожалуй, самые важные и незаменимые маникюрные инструменты, как в арсенале профессионального мастера маникюра, так и в косметичке любой женщины это ножницы. Ведь с помощью маникюрных ножниц можно аккуратно корректировать форму свободного края ногтя, срезать кутикулу и заусенцы.

Как выбрать маникюрные ножницы: они должны быть изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и обязательно быть заточенными вручную — только такие ножницы могут обеспечить необходимый результат обрезки. Поэтому при покупке ножниц лучше не скупиться.

Использовать ножницы нужно только по их прямому назначению, ими не стоит чистить под ногтями и отодвигать кутикулу. Также маникюрными ножницами нельзя резать ткани, нитки и скотч.

Какую выбрать пилочку для ногтей: какая лучше?

Какую выбрать пилочку для ногтей зависит во многом от типа маникюра, который будет проводиться. С помощью пилочки корректируют форму ногтя. Пилочки бывают самыми разнообразными: металлическими с грубым абразивным покрытием, стеклянными с мелкозернистым напылением, гибкими, окрашенными во все цвета радуги. Такое многообразие позволяет подобрать пилочку, подходящую для определенного типа ногтей и соответствующую эстетическим запросам любой женщины.

Какая пилочка для ногтей лучше подходит для того или иного вида маникюра — ответ на этот вопрос может зависеть от типа обрабатываемой ногтевой пластинки. Для тонких ногтей и ногтей средней толщины не стоит выбирать пилочки с крупным абразивным покрытием — это может повредить ноготь или вызвать его расслаивание, гораздо лучше воспользоваться стеклянной пилочкой.

Виды маникюрных инструментов — шлифовальные пилочки

Такие виды маникюрных инструментов, как правило, представляют собой мягкие пилочки на бумажной основе. Они помогают добиться идеально ровного контура свободного края ногтя, а также способны сделать поверхность ногтя ровной и блестящей. Как правило, их применяют, если хотят сделать ноготь идеально гладким, или если требуется избавление от въевшегося лака или пигментации ногтя.

Пользоваться шлифовальными пилочками нельзя чаще, чем 2 раза в полгода, поскольку ноготь может сильно истончиться и начать расслаиваться.

Как выбрать щипчики для маникюра?

Щипчики используются как в качестве средства для обрезания кутикулы, так и для коррекции формы ногтя. Их используют, когда необходимо устранять мелкие дефекты, недоступные для ножниц, а также, когда требуется больший контроль над режущим инструментом.

Как выбрать щипчики для маникюра таким образом, чтобы они оказались наиболее безопасными и удобными в использовании? Выбирать щипчики следует по таким же критериям, как и ножницы. Обязательно проверяйте качество заточки перед покупкой: щипчики должны откусывать заусенец, а не рвать его.

Список, что нужно чтобы сделать маникюр

Далее предлагается список, что нужно для маникюра, который ничем не будет отличаться от проделанной в салоне процедуры. Необходимо тщательно разобраться в вопросе о том, что нужно, чтобы сделать маникюр в домашних условиях и приобрести все эти предметы и инструменты.

Далее можно посмотреть инструменты для маникюра на фото, которые иллюстрируют богатство выбора.

Лопаточки для кутикулы. Заусенцы — проблема знакомая, пожалуй, любому человеку. Чтобы они не образовывались, тонкую кожицу вокруг ногтевой пластины необходимо время от времени отодвигать. К тому же кутикула часто мешает добиться ровного покрытия лаком, поэтому ее лучше отодвигать и удалять. Лопаточки для отодвигания кутикулы могут иметь самые разные формы и размеры. Изготавливают их из металла, пластмассы и дерева. Для маникюра в домашних условиях лучше всего использовать деревянные лопаточки, поскольку они не травмируют нежную кожицу ногтевых валиков.

Лопаточки с заостренным концом предназначены для чистки под свободным краем ногтя. Так же как и лопаточки для кутикулы, их изготавливают из разных материалов, но лучше всего отдавать предпочтение заостренным палочкам из апельсинового дерева: металл или пластмасса могут царапать ноготь, и загрязнения начнут скапливаться под ногтем еще быстрее.

Гигиенический маникюр, в ходе которого удаляются неровности, загрязнения ногтей и приводится в порядок кутикула, должен проводиться не реже одного раза в неделю.

Карандаш для французского маникюра. Французский маникюр завоевал огромную популярность, однако немногим удается аккуратно закрасить свободный край ногтя, и поэтому выполнение френч-маникюра ассоциируется у значительной части женщин не с удовольствием, а с трудностями постоянного стирания и перекрашивания края ногтя.

Карандаш для френч-маникюра позволяет решить эту проблему: он закрашивает ноготь белым не сверху, а снизу, что позволяет сделать ровный, аккуратный и естественно выглядящий край.

Трафареты для французского маникюра представляют собой полоски глянцевой бумаги на клеевой основе в форме полумесяца. Используются для облегчения процесса закрашивания свободного края при выполнении французского маникюра.

Средство для размягчения кутикулы, как правило, продается во флаконе с кисточкой или пипеткой. Используют такое средство для того, чтобы кутикула стала более мягкой и податливой. Отодвигать и удалять кутикулу после процедуры размягчения гораздо легче, и вероятность пореза ногтевого валика снижается.

Если кожа вокруг ногтя достаточно тонкая и нежная, обрезной маникюр лучше заменить необрезным, для чего следует воспользоваться средством для размягчения кутикулы и просто отодвинуть кожицу от ногтя специальной лопаточкой.

Шелк для ногтей представляет собой тончайшие полоски шелковой ткани. Используются такие полоски, как правило, для укрепления и реставрации слабых и поврежденных ногтей: полоска шелка приклеивается на ноготь и покрывается сверху несколькими слоями базового лака, а затем цветным.

Стик для коррекции маникюра. Карандаш для коррекции маникюра незаменим для удаления следов лака вокруг ногтя и при выполнении французского маникюра.

Выглядит, как фломастер с тонким, скошенным под острым углом целлюлозным валиком. Внутри фломастера находится влажный стержень или контейнер с растворителем. Если при покрытии маникюрный лак попал на ногтевые валики, его достаточно просто удалить подобным фломастером.

Масло для смягчения кутикулы выпускается в разных упаковках: во флаконах с кисточками, аппликаторами и пипетками, а также как и корректор маникюра, в форме фломастера. Такое средство создано специально для женщин с кутикулой, склонной к сухости. Чтобы она не трескалась и не образовывала заусенцев, можно периодически смазывать ногтевые валики подобным смягчающим средством.

Ванночка для маникюра представляет собой небольшую емкость, как правило, эргономичной формы с небольшим валиком, в которую опускают кисти рук. Предназначена для более удобного распаривания рук перед маникюром.

Перечень видов лаков для ногтей: как выбрать

Существуют разнообразные виды лаков для ногтей, которые позволяют создавать разнообразные фактуры. Как выбрать лак для ногтей, зависит от типа маникюра и состояния ногтевой пластинки, ну и бюджета, выделяемого на покупку. Далее предлагается перечень видов лака для ногтей, которые обладают тем или иным практическим свойством.

Базовый лак — специальный состав, который используется для создания ровного покрытия и для лучшего нанесения обычных лаков. Поскольку такие лаки непосредственно контактируют с ногтем, их часто обогащают витаминами и минералами.

Нанесение цветного лака на основе растворителя — серьезный стресс для ногтей. От воздействия цветных лаков ноготь начинает шелушиться, расслаиваться, становится тусклым или меняет цвет, поэтому очень важно наносить слой базового изолирующего лака.

Обычный лак для ногтей наиболее часто используется для покрытия ногтей определенным цветом. Как правило, покрытие осуществляется в несколько слоев для достижения наиболее насыщенного цвета. При удалении с ногтей лак должен удаляться полностью, не въедаясь в поверхность ногтя.

Богатая цветовая гамма лаков, предлагаемых производителями, позволяет каждой женщине выбрать лак, подходящий для любого стиля декоративного маникюра, а широкий ассортимент специальных эмалей, глянцевых и матовых, акриловых красок дают возможность для самостоятельного творчества.

Перламутровый лак для ногтей имеет жемчужный отлив и мелкую видимую текстуру. Наносить такой лак следует 1—2 движениями в одном и том же направлении, так как при совмещении разнонаправленных слоев покрытие выглядит неаккуратно.

Лак-фиксатор используется для нанесения поверх основного лака для закрепления маникюра. Позволяет дольше сохранить маникюр, делает цвет более ярким.

Лаки с блестками используются для полного и частичного покрытия ногтей, как самостоятельно, так и в сочетании с обычными маникюрными лаками. Бывают прозрачными с включением блесток разной формы и размера и цветными.

Лаки для рисования, как правило, выпускаются в небольших флакончиках с тонкой кистью. Используются для рисования на ногтях. Позволяют добиться очень четких линий за счет глубокого цвета и жидкой консистенции.

Жидкость для снятия лака позволяет удалить лак и при этом не повредить ноготь. Хорошая жидкость для снятия лака не должна иметь в составе ацетон, иначе при постоянном использовании ногти могут начать расслаиваться, шелушиться и изменять свой естественный цвет.

Разбавители маникюрного лака, как правило, выпускаются во флакончиках с острым носиком. Разбавитель используют, когда необходимо сделать загустевший лак более удобным для нанесения.

Стразы представляют собой круглые или граненые блестящие кристаллы разных цветов, размеров и форм.

Применяются для нейл-арта самостоятельно или в качестве элемента композиции.

Стикеры применяются в нейл-арте для быстрого создания композиции. Стикеры имеют широкий диапазон тематик от растительных орнаментов до надписей и даже фотографий и различаются по способу приклеивания на ноготь. Обычно стикер отделяется от основы, приклеивается на ноготь, а затем покрывается слоем защитного лака.

Наклейки на ногти — стикеры — дают возможность выполнять самостоятельно необычный декоративный маникюр с тонким орнаментом

Существуют стикеры, которые перед нанесением необходимо предварительно размачивать, а затем аккуратно перемещать на поверхность ногтя.

Что нужно для домашнего маникюра?

Выше подробно рассмотрен вопрос о том, что нужно для домашнего маникюра, но есть еще дополнительные компоненты. Также можно применять в маникюре природные компоненты. Это могут быть элементы гербария, семена, соломка или перья.

Небольшие перья, лепестки и другие природные материалы, конечно, должны быть подвержены определенной обработке, как минимум, обрезке до необходимых размеров и формы.

Что нужно для маникюра с необычным дизайном и неповторимым стилем? Акриловые краски часто используются для росписи натуральных и искусственных ногтей. Акриловые краски производятся на водной основе, поэтому рисунок, выполненный ими, требует последующего покрытия прозрачным лаком.

Для наращивания и объемного дизайна используется множество материалов: типсы (накладные пластиковые пластинки), акрил, гель, ткани и специальные формы. Каждый из этих материалов имеет свои особенности использования, поэтому наращивать ногти и украшать их объемной лепкой предпочтительнее в салонах у опытных специалистов.

К подбору типсов следует отнестись внимательно, так как эти пластинки изготавливают разными: с коротким или длинным ногтевым ложем, загнутыми, трамплинообразными и т. п.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какие необходимы инструменты для маникюра в домашних условиях: фото, как выбрать"

Войти, чтобы написать отзыв.