ss x
X

Модные женские плащи на осень 2024 и их фото

Незаменимый спутник в межсезонье – плащ. Осенью 2024 года эта универсальная вещь стала ключевой при составлении модного личного гардеробы.

Сделать правильный выбор лично для себя помогут три основных критерия: стиль, фасон и комбинируемость.

Плащ входит в пятерку обязательных вещей элегантного и универсального сезонного гардероба. Собрать воедино образ, подчеркнуть стиль и, конечно, добавить комфорта – точно подобранный стильный плащ- 2024 способен на многое.

Женские плащи 2024 их фото

Осень в мире моды становится своеобразной точкой отсчета, сезонные коллекции задают тон на год вперед, наиболее интересные тенденции, воплотившиеся в коллекциях, не утратят своей остроты и будущей весной.

В этом году плащ вернулся на подиумы в совершенно новом обличье и самом широком спектре стилистических решений. В моде вечная классика, милитари, ранее ретро и откровенно эпатажные модели.

Останавливаться на одной-единственной совсем необязательно. Модная линейка женских плащей в 2024 году предлагает модели на самый разный вкус. Но для начала нужно ответить на вопрос – с чем его модно носить?

Плащ – обязательный атрибут образов в классическом стиле, он отлично комбинируется как с юбками и платьями, так и с брюками. Если в вашем гардеробе достойное место занимают элегантные женственные наряды, то модель в очень актуальном, чуть консервативном стиле не только займет в нем достойное место, но и станет любимой.

Неизменный фаворит всех модных показов этого сезона – тренчкот. Фасон, известный не одно десятилетие, в этом году представлен в очень элегантной карамельно-пастельной гамме. Она добавляет безупречно элегантному тренчкоту изысканности и шика. Бежевый, все оттенки модной серой гаммы, выбеленные тона цитрусовых… В сочетании с классическим фасоном модная цветовая гамма выводит женские плащи осенью 2024 года в ранг аристократов.

Что стоит помнить выбирая тренчкот? Модель обладает характерными деталями – двойной ряд пуговиц, четкая, подчеркнутая кокеткой и декоративными «погонами» линия плеча и обязательный широкий пояс с пряжкой. Такой фасон идеально смотрится только на стройных, независимо от роста, фигурах, но, к сожалению противопоказан тем, кто не отличается модельными параметрами.

Модные плащи 2024 года и их фото

Тренды раннего ретро вернули в моду оригинальные и очень женственные фасоны, в первую очередь — модели в стиле new look. Широкие, А-образного фасона модели с укороченным рукавом-реглан в этом году решены в изысканной пастельной гамме – цвет мяты или жемчуга, тонкие цветочные тона – рафинированная женственность моделей только выигрывает от такого сочетания.

Эти модели великолепно комплектуются не только с откровенно винтажными нарядами. Укороченные узкие брюки длиной «семь-восьмых», юбки-карандаши и модные остроносые лодочки на шпильке составляют с ними великолепные ансамбли.

Не менее удачное сочетание создадут любимые всеми джинсы-скинни и балетки. Образ элегантной и слега легкомысленной девушки, пришедший в тренды более полувека назад сегодня опять в моде.

Обратите внимание, как изысканны женские плащи на осень 2024 на фото ниже:

Альтернативой нежным и женственным моделям стали в 2024 году модные плащи в стиле «диско». Эта тенденция — так же дань модному винтажному направлению, но выдержанная в духе 70-80-х годов прошлого века. Укороченные до середины бедра с широкими отложными воротниками и капюшонами плащи представлены сегодня в яркой и слегка эпатажной цветовой гамме.

Стиль таких моделей задают материалы и выразительные расцветки. Глянцевые «виниловые» покрытия, материалы, имитирующие кожу рептилий или с напылением под благородные металлы… Броская, откровенная дерзость и даже провокационность таких моделей – их несомненный плюс. При этом сам образ, который создается с их помощью, может быть совсем далек от стилистики «диско».

Такие плащи из коллекций 2024 великолепно вписываются в наряды в традиционном городском и повседневном стиле, и даже в строгие классические ансамбли, выступая в роли яркой и самодостаточной основы наряда. Но наиболее эффектно они выглядят в сочетании с вещами, выдержанными в духе раннего ретро – расклешенными брюками и джинсами, юбками длиной «макси» и обувью на массивной платформе.

Трендовые фасоны женских плащей плащей 2024 на этих фото только входят в моду:

Стильный плащ 2024: фасоны на осень

Стиль, имитирующий военную форму, в этом сезоне вновь покорил подиумы. Он не сдает своей популярности не первый год, и для этого есть веские основания. Такие модели без труда создают контрастные, очень яркие наряды с легким налетом сексуальности. Но только при одном условии – вещь в стиле милитари в наряде должна быть одной-единственной.

В этом сезоне тон задает военная форма европейских армий с легким налетом ретро. А это значит, в первую очередь, отделка в виде металлических пуговиц, застежек-молний и контрастных окантовок. Фасоны, исключительно женственной приталенной посадки по фигуре напоминаю традиционные френчи, бушлаты и шинели. Но довести идею сексуальности военной формы на женщинах в этом сезоне дизайнеры решили до конца.

Брутальные и строгие фасоны сегодня сочетаются с самым ярким спектром модной цветовой гаммы. Коричневый, серый или хаки? Нет, только яркие и согласно сезону насыщенные оттенки. Брусничный, терракотовый, бирюзовый – нетривиальное сочетание строгого фасона и откровенно изысканного цвета – самое модное решение таких моделей.

Как выглядят модные плащи 2024, смотрите на фото здесь:

Плащи 2024 в модном стиле «милитари» великолепно вписываются в классические повседневные образы, но наиболее роскошно выглядят в сочетании с изысканными и очень женственными нарядами. Контраст таких образов – главный секрет успеха.

Двубортный бушлат с окантовкой, отделанный рядами металлических пуговиц очень стильно сочетается с мини-платьями женственных фасонов и расцветок. Пастельные нежные цвета, мелкое гофре и рисунок в виде цветочков составят тот самый модный контраст, который сегодня находится на вершине трендов.

Альтернативой могут служить очень женственные вещи из тонкого ажурного трикотажа светлых тонов. То, насколько контрастно и точно вы подберете ансамбль, играет решающую роль в создании актуального в этом сезоне образа.

Коллекции и фасоны плащей в 2024 году

Пару сезонов назад возвращение в моду такого материала как натуральная кожа было сложно себе представить. Тем не менее, сегодня она задействована для создания самых актуальных моделей плащей 2024 года. Благородная тонкая кожа оригинальных расцветок — сегодня один из самых любых дизайнерских материалов.

В таком исполнении особенно роскошно смотрятся романтичные женственные модели с точной посадкой по талии, четко выраженной линией плеча и ультрамодным асимметричным кроем. Это стильная цитата из 80-х годов, которая позволяет задать образу индивидуальную и яркую направленность.

В этом сезоне на подиумы вновь вернулись кожаные тренчи, как дань популярности стиля «милитари». В сочетании с глянцевой блестящей кожей строгий фасон выглядит благородно и вместе с тем экстравагантно.

Кожаные модные женские плащи 2024 — сегодня часть современного классического стиля, но наиболее эффектно они выглядят в комплекте с очень женственными вещами – например, с шифоновыми или шелковыми платьями.

Кожаные плащи вносят ноты индивидуальности и роскоши в самые повседневные образы. Секрет кроется не только в благородстве материала, но и в модной цветовой гамме. Дизайнерские предпочтения в этом сезоне – нетривиальные расцветки и покрытия.

Традиционный черный, а тем более, коричневый цвет покинули тренды, им на смену пришла насыщенная и очень активная цветовая гамма. Темные оттенки представлены всеми тонами серого – от маренго до антрацита, и фиолетово-бордовой гаммой. А вот в выборе светлых тонов себя можно не ограничивать – все пастельные оттенки во всем их многообразии, сегодня возглавляют модные топы.

Какие плащи в моде в 2024 году?

Модельеры предлагают взглянуть в 2024 году на модные плащи под новым углом зрения. Не как на дополнение, а на основную акцентную деталь образа, но при этом не упускать из виду их универсальность и возможность создавать с одной той же вещью множество образов в разных стилях.

От такой установки ответ на вопрос «какие плащи в моде в 2024 году?» не становится проще. Но найти «свою» модель можно опираясь на чувство личного стиля и вкуса.

Самыми модными сегодня образами считаются те, что сочетают в себе вещи самых разных, порой спорных стилей. Брутальный тренчкот и воздушные платья или винтажные модели в сочетании с нарядами в стиле casual? Чем котрастней сочетание вещей, тем актуальней образ.

В этом отношении простор для фантазии и собственных стилистических идей открывают в модели в оригинальных стилях. Наиболее интересно в этом сезоне представлен модели в заманчивом богемном стиле «бохо».

Свободные полуприталенные фасон плащей 2024 в сочетании с капюшонами, расклешенными подолами, отделкой в виде женственных воланов и оригинальными застежками и отделкой. Выразительность, оригинальность моделей этого стиля как нельзя лучше отвечает главной тенденции сезона – индивидуальности.

Причем по законам самых актуальных тенденций, сочетать такие модели необходимо не с нарядами в богемно-романтическом ключе. Классические и практичные, но, к сожалению, безликие повседневные образы заиграют новыми красками в сочетании с моделями нетривиальных стилей.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Осень »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные женские плащи на осень 2024 и их фото"

Войти, чтобы написать отзыв.