ss x
X

Что такое наращивание ногтей

Наращивание ногтей — это процедура, позволяющая быстро и безболезненно удлинить ногтевую пластину, укрепить ноготь и изменить форму свободного края.

Если вы знаете, что такое наращивание ногтей, но думаете, что выполнить эту процедуру может только специалист-профессионал, вы глубоко заблуждаетесь. Домашнее наращивание ногтей доступно каждому. В этой статье мы поделимся информацией о наращивании ногтей в домашних условиях, дадим урок наращивания ногтей акрилом на формах и типсах, а также расскажем, что необходимо для наращивания ногтей.

Что необходимо для наращивания ногтей

Достичь нужного эффекта можно благодаря использованию современных моделирующих материалов — геля или акрила.

Акрил — это порошок, который при смешивании с растворителем образует густую, вязкую, самозатвердевающую массу. Эту смесь наносят на ногти как обычный лак и тем самым моделируют искусственный ноготь на естественном. Гель — это густой, как правило, прозрачный состав, затвердевающий под воздействием ультрафиолетового излучения.

У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. К примеру, наращивание акрилом дает более натуральную структуру ногтя и, помимо собственно наращивания, позволяет выполнять объемные элементы на ногтях. Но бывает, что акрил со временем желтеет или начинает отслаиваться. Гелевые ногти не отходят и не ломаются, а обработка ультрафиолетом дает дополнительный антисептический эффект.

Однако гелевые материалы имеют достаточно высокий по сравнению с акрилом процент усадки, что может нанести некоторый вред натуральному ногтю. Кроме того, от ударов на гелевых ногтях легче появляются трещины.

Само наращивание производится либо на формах, либо на типсах.

Наращивание ногтей в домашних условиях на типсах

Типсы — это искусственные пластины, имитирующие ноготь. Такие пластины используются для удлинения и изменения формы свободного края ногтя: типс наклеивается на ноготь, укорачивается специальными щипцами и запиливается до получения необходимой формы, после чего вся поверхность покрывается акрилом или гелем.

Комплект обычно состоит из типсов десяти размеров. Для каждого ногтя пластины подбираются индивидуально. Типсы наклеивают на опиленные ногти, закрывая примерно третью часть ногтевого ложа, и представляют собой в основном свободный край ногтя.

Сильно заостренные или расширенные длинные ногти представляют собой оригинальный декоративный маникюр, который не следует применять как повседневный.

Технология наращивания ногтей акрилом на формах

Формы представляют собой специальные пластины, которые заводятся под свободный край ногтя и выравниваются по его форме. После этого на форму и на ноготь наносится гелевое или акриловое покрытие, а когда материал высыхает, форма удаляется.

Технология наращивания ногтей акрилом на формах считается более предпочтительной в том случае, если ногти слабые, мягкие, деформированные или имеют частый контакт с влажной средой, поскольку при накладывании типсов может произойти отслоение искусственного ногтя за счет неровностей натурального ногтя или особенностей взаимодействия с влагой.

Урок наращивания ногтей акрилом

Чтобы избежать проблем после наращивания ногтей в салоне, необходимо во время процедуры проследить, правильно ли она выполняется.

Первым этапом подготовки к наращиванию ногтей акрилом на формах должно стать выполнение обычного гигиенического маникюра. При этом ноготь обрезается и опиливается до нужной длины (от 1—3 мм), а кутикула бережно удаляется.

Ноготь не должен обрезаться слишком коротко, в противном случае сцепление рабочего материала и поверхности ногтя будет недостаточно прочным и по прошествии времени часть наращенного ногтя может просто отвалиться.

С акриловых ногтей началась мода наращивания искусственных ногтевых пластин. Акриловые ногти чрезвычайно прочны и достаточно эластичны.

Вторым, одним из самых важных этапов при наращивании ногтей в домашних условиях, является дезинфекция и обработка поверхности ногтя мягкой шлифовальной пилкой. Это обеспечивает продолжительное и безопасное ношение форм.

После выполнения подготовительных операций необходимо надеть формы. Для этого передний вырез формы заводится под свободный край ногтя. Далее форму закрепляют и придают ей форму и изгиб, наиболее соответствующий форме натурального ногтя. Если эти правила не будут соблюдены, носить ногти будет неудобно, кроме того, неестественный изгиб арки искусственного ногтя после усадки материала может повредить натуральную ногтевую пластину.

Если используются бумажные формы, нужно проследить, чтобы кончик формы не был полностью склеен, иначе форма ногтя получится неестественной.

Когда форма надета, на свободный край ногтя и форму начинают выкладывать акрил, моделируя ноготь. В центральной зоне ногтя слой акрила должен быть толще, для того чтобы максимально укрепить стрессовые зоны. После того как произведено моделирование свободного края, акрил наносится на основную часть ногтя.

При этом между слоем акрила и ногтевыми валиками должен оставаться небольшой зазор около 0,5 мм.

После высыхания акрила ногтям придают естественный вид: опиливают свободный край и полируют, устраняя все неровности и дефекты. Только после этого можно приступать к нейл-арту — росписи, моделированию объемных элементов, наложению стразов и так далее.

Так же как и при обычном маникюре, в конце работы ноготь нужно покрыть слоем защитного лака. Лак на таких ногтях будет держаться гораздо дольше, чем на естественных.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что такое наращивание ногтей"

Войти, чтобы написать отзыв.