ss x
X

Женская одежда для дома

Многие могут подумать, что тема домашнего образа актуальна только для домохозяек.

Смеем уверить – вы ошибаетесь. Любая женщина, будь она трижды бизнес-вумен, определенную часть свободного времени проводит в своем «гнездышке», поэтому женская одежда для дома – вопрос, волнующий всех. Кроме того, многие деловые дамы берут работу на дом, так что домашний гардероб для них так же актуален, как и для домохозяек. Да и перед любимым, вернувшимся после тяжелого трудового дня, тоже хочется выглядеть привлекательно – здесь придет на помощь модная женская одежда.

Свободные фасоны, мягкие ткани дарят свободу движениям, исключая какое-либо напряжение, связанное с одеждой: бретелька не спадает, резинка не давит, рукава не мешают.

Быть привлекательной — залог хорошего настроения и прекрасного самочувствия.

Мягкие и кокетливые балетки выглядят роскошней и куда предпочтительней в качестве домашней обуви.

Домашний look

Женщины знают, как важно выглядеть привлекательно на работе и насколько мужчины ценят сексуальное нижнее белье в постели. Но многие не задумываются о том, насколько важна одежда дома. Дом — это личное пространство, в котором мы зачастую ни с кем не соприкасаемся, кроме близких людей, и имеем полное право носить все, что вздумается. Но оправдывать свой неряшливый домашний наряд словами, что только так можно расслабиться, — грубейшая ошибка!

О каком домашнем look можно говорить, надевая выцветший халат, растянутые штаны и футболку? В такой домашней одежде женщина принимает на себя роль уставшей домохозяйки-замухрышки. А эта роль так далека от роли сексуальной и привлекательной женщины. Бывает и другая крайность: выбор в качестве домашней одежды прекрасных, но крайне неудобных халатов и туфель. Красивая одежда для дома — не обязательно самый модный халат и тапочки из бутика. Это на работе нам порой необходимо носить статусные, а значит, дорогие вещи, а дома надо думать не о цене халатика, а о его ценности: ведь цена и ценность — совсем не одно и то же.

Если вы цените свое семейное счастье, то будьте внимательны к домашней одежде. И не важно, ждете ли кого-нибудь в гости или нет, вы должны быть готовы выступить в роли гостеприимной хозяйки. Ваш наряд должен соответствовать интерьеру. Вы — картина, интерьер — ваша рама.

Особенности моды в домашней одежде

Главной особенностью моды в домашней одежде является удобство. Дом — это место отдыха. Здесь комфорт, как в психологическом, так и в физическом плане выходит на первый план. От красивой одежды для дома просто необходимо получать максимум удобства.

Практичность. Дома мы расслабляемся и гораздо меньше следим за тем, как бы не капнуть на одежду или не испачкаться. Домашняя одежда должна соответствовать своему назначению и быть из легко стираемой и достаточно прочной ткани. Что толку, если она удобна и красива, но при этом быстро пачкается и для ухода требует времени, сил и денег?

Привлекательность. Об этом мы, увы, забываем, но ведь как приятно видеть себя в выходной в зеркале в домашнем специальном костюмчике, а не в старых заляпанных джинсах!

Домашний гардероб

Как правило, тенденции моды в домашней одежде проявляются слабо, поэтому можно полностью сосредоточиться именно на образе, а не на следовании каким-то веяниям. Домашний гардероб может быть выдержан в разных стилях, но ее главный постулат, основанный на удобстве, практичности и привлекательности — это женственность и позитив. Домашний гардероб условно можно поделить на одежду для отдыха, домашних дел (уборки — готовки — сбегать в магазин), сна.

Трудно создать свод правил на тему, как одеваться у себя дома, носить или не носить халат и тапочки. Эти вопросы сугубо личного характера и должны решаться индивидуально, исходя из множества условий. Живете ли вы одна? Есть ли у вас дети? Сколько времени, и каким образом проводите в четырех стенах: работаете, дома или приходите домой вечером отдохнуть и расслабиться?

1. Туника + длинные лосины.

2. Джинсы + футболка + клетчатая рубашка.

3. Платье-свитер + цветные плотные колготки.

4. Укороченные узкие брючки + бретонка.

5. Платье-сарафан + футболка.

6. Трикотажное платье + балетки.

Дом является абсолютно уникальным островком личного пространства. На этой личной территории вам как хозяйке, скорее всего очень уютно и комфортно в компании халата и тапочек. Но при одном условии: если вы живете одна или с партнером, который готов делить с вами зону личного комфорта.

Особенно внимательными нужно быть с махровыми банными халатами, использовать их в качестве базовой домашней одежды как-то странно. Да и ходить по дому, будучи словно обернутой в полотенце — удовольствие сомнительное. Их стоит носить исключительно после водных процедур — и никак иначе.

Другое дело — шелковый халат или халат-двойка (у которого кроме верха присутствуют еще и домашние брюки в тон). В таком незазорно встретить друзей в прихожей, спуститься за почтой. Носить или не носить пижаму — вопрос исключительно личных предпочтений, но все же заливать хлопья молоком, готовить кофе и перелистывать журнал намного приятнее именно в ней.

Мы ничего не имеем против шлепок, вьетнамок и шерстяных тапочек, но, согласитесь, бархатные и вельветовые балетки выглядят роскошней и куда предпочтительней в качестве домашней обуви.

Несомненно, все меняется с появлением детей. В идеале родители должны быть для детей примером, вызывать у них понимание и уважение.

Например, туника и лосины эффектно вписываются в повседневный гардероб благодаря своему простому крою.

Не менее важно продумать одежду, в которой не стыдно сбегать в магазин, вывести собаку на прогулку, заскочить к приятельнице. Это как раз те самые сложные случаи, когда тратить время на сборку наряда жалко и нелогично, а выглядеть нужно очаровательно и непринужденно. Это должен быть такой наряд, который позволит с достоинством сесть за руль, как автомобиля, так и велосипеда. Наряд, который не заставит вас нервничать, если случайно встреченная в супермаркете знакомая позовет выпить с ней кофе. Все должно быть просто, удобно и невычурно.

Если проходя мимо магазина с бельем, вы все же поддались соблазнительному желанию приобрести пару пижам, в первую очередь обратите внимание на материал. Летом выбирать стоит между мягким хлопком (лучше, если это будет длинно-волоконный Pima — он дышит), льном и шелком, а в более холодное время года к этому списку добавляются фланель и шерсть. Во вторую очередь — на расцветку: медвежата и яркие тона должны остаться в счастливом детстве. У вас же не так много вариантов: клетка, полоска, мужской фуляр и однотонные комплекты.

Фото одежды для дома

Туники, сарафанчики поверх футболки или водолазки — женственны и практичны.

Нарядные, кокетливые мюли (туфельки без задника) или аккуратные, комфортные балетки завершат домашний образ.

Выбирайте цвета освежающих, но не очень ярких тонов. Одежда должна быть хорошего качества и правильного размера.

Обратите внимание на фото одежды для дома – вся она удобна и практична. А мягкие платья из трикотажа к тому же ещё привлекательны и стильны.

Любые искусственные ткани не лучший выбор. Даже если вам кажется, что лайкра будет идеально на вас смотреться, постарайтесь всё же приобрести что- то из натуральных материалов.

Не менее важно продумать одежду, в которой можно сбегать в магазин, вывести собаку на прогулку, заскочить к приятельнице.

Туника эффектно вписывается в домашнюю атмосферу благодаря простому крою и непринужденности.

Укороченные брючки кокетливы и дают большую свободу движений.

Простой комфортный трикотаж и шелк, брюки, шорты, бриджи и лосины вносят разнообразие и позволяют создавать стильные современные образы.

Пеньюар или пижама удобны утром и вечером перед сном.

Выберите с любовью уютные и теплые прикроватные тапочки.

Вечерняя одежда для дома, фото которой вы видите выше, предназначена как раз для тех случаев, когда нужно выглядеть очаровательно и мило.

Какой халат выбрать

Халатам нет равных по удобству и комфорту. Стеганые, вафельные, шелковые, бархатные, шерстяные, с воротниками и без — какой халат для дома выбрать? Какой еще предмет гардероба может похвастаться таким разнообразием видов? В идеальном мире люди наверняка бы ходили в халатах и по улицам городов, но, к сожалению, эту утопию пока поддерживают только эксцентричные индивиды.

Долой растянутые треники мужа и старые застиранные футболки. Купите пару комплектов домашней одежды и симпатичный шелковый халат, чтобы накинуть его поздним вечером. Настоящая женщина выглядит как женщина везде!


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женская одежда для дома"

Войти, чтобы написать отзыв.