ss x
X

Как выбрать солнечные очки

Перед тем как выбрать солнцезащитные очки, следует обратить внимание на три основных момента: ширина, форма, цвет.

Формы очков, фото которых вы можете увидеть на этой странице, отличаются своим многообразием. Это и классические модели, и суперэкстравагантные очки, надеть которые решатся только самые смелые модницы.

Прочитав эту статью, вы получите советы, как правильно выбрать солнцезащитные очки, узнаете о формах оправ для очков и модных тенденциях следующего сезона.

Как правильно выбрать форму очков

Ширина очков должна быть такой же, как самая широкая часть лица. Форма линз в оправе не должна точно повторять форму овала лица. Перед тем, как правильно выбрать форму очков, определитесь, к какому типу относится ваше лицо. Например, к круглому лицу лучше выбрать очки прямоугольной формы, т.к. круглые линзы еще больше округлят лицо.

К вытянутому лицу подойдут очки, которые зрительно сделают его короче и максимально приблизят к овалу. Для этого подходят очки с широкой оправой, круглые линзы или вытянутые в ширину прямоугольной формы.

Выраженные скулы и широкий лоб можно смягчить очками без оправы с линзами круглой или овальной формы или очками «авиатор». Они гармонично повторяют форму лица, придают больше изящества.

Проще всего ответить на вопрос «Как правильно выбрать солнечные очки?» тем людям, которые имеют овальное лицо — им подходит любая форма очков.

Подбор формы очков

Подбор формы очков зависит и от прически. Объемные прически или распущенные длинные волосы лучше сочетать с очками с тонкой оправой или совсем без оправы. Короткие стрижки или собранные волосы хорошо сочетаются с разными формами очков — даже с широкими и очень сложными по дизайну.

Перед тем как правильно выбрать форму очков, определитесь с цветом. Оттенок оправы должен соответствовать вашему гардеробу или его отдельным аксессуарам. Кроме того, цвет очков должен гармонировать с цветом волос. Цветовая палитра очков очень широкая. Самые актуальные цвета оправы — черный, коричневый и бежевый, а также роговая оправа.

С черными волосами можно использовать любой цвет солнцезащитных очков. К каштановым и рыжим волосам на контрасте отлично подходят очки синего, зеленого цветов. К светлым волосам — очки коричневых и темно-бордовых цветов.

Очки холодных цветов делают лицо со светлой кожей бледным. Лучше выбирать очки теплых цветов. К темной коже подойдут любые цвета очков. Можно выбирать цветные и блестящие оправы. Единственно, стоит быть осторожным с черными очками, т. к. они могут зрительно утяжелить лицо. Особенно если у вас темные волосы.

Солнечные очки предназначены для защиты глаз от ультрафиолетовых лучей, но далеко не все справляются с этой задачей. А некоторые даже вредят. Некачественные очки обманывают глаза «безопасным» полумраком: зрачок расширяется, и через него, как через распахнутые ворота, в глаз проникает огромный поток ультрафиолета, разрушающего наши глаза. Поэтому выбирать надо с умом. Изучите степень защиты. Эта информация, как правило, указана на дужке или ценнике.

Категория Cosmetic — это модный аксессуар, на защиту рассчитывать не стоит. Очки категории General обладают хорошими защитными свойствами, но от неинтенсивного солнца. Их можно носить в климате средней полосы. Надпись High UV-protection гарантирует высокую степень защиты. Такие очки хороши для путешествий в южные страны. Откажитесь от покупки очков на рынках, в переходах и ларьках. Приобретайте их в оптике или специализированных магазинах.

Формы очков и их фото

Предлагаем вашему вниманию фото различных форм очков: «Авиатор», «Броулайнер», «Кошачий глаз», «Стрекоза», «Вайфарер», «джеки О» и «Оззи».

Очки Aviator или «пилот», они же капли, имеют тонкую металлическую оправу и большие вытянутые линзы. Они максимально защищают глаза от солнца.

Солнцезащитные очки Browline (англ. — «линия бровей») имеют вверху пластиковую массивную оправу, напоминающую густые брови, а снизу линзы обрамлены металлическим ободком.

Как видно на фото, форма очков «Кошачий глаз» очень похожа на модель «Стрекоза». Она имеет толстую оправу и с наружной стороны заостренные уголки. Модель «Стрекоза» имеет более узкую форму оправы.

Очки wayfarer (англ. — «путник, странник») знакомы каждому, если и не по названию, то по внешнему виду: закругленная трапециевидная пластмассовая.

Очки Jackie О или Onassis — крупногабаритные солнечные очки. Пользуются популярностью у женщин и знаменитостей, чтобы скрыться от любопытных глаз.

Круглые очки teashades, они же «Оззи», «Джон Леннон» или «бабушкины», имеют небольшие круглые линзы, зеркальные или цветные, в обрамлении тонкой оправы.


Все статьи рубрики:   Аксессуары »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать солнечные очки"

Войти, чтобы написать отзыв.