ss x
X

Женский джинсовый жилет

Модный образ создают яркие детали.

Один из самых простых способов добавить в имидж свежести и пикантности – примерить женский джинсовый жилет. Тем более, что мода на деним, несмотря на оглушительную популярность, полна оригинальных идей.

Женские джинсовые жилетки

Впервые женские джинсовые жилетки «взорвали» модные тренды в середине 70-х годов минувшего века, став знаковой деталью самых смелых образов того времени в стиле хиппи. Эти модели стали удачным дополнением к романтическим нарядам с длинными модными платьями и стильными юбками. Образ, ставший практически современной классикой актуален и сегодня.

Как и многие вещи, пришедшие в женский гардероб из мужского, джинсовый жилет выглядит немного дерзко и всегда сексуально. Тем более, сам фасон таких моделей – очень умелая дизайнерская стилизация на тему прообраза.

Базовый вариант модели откровенно напоминает куртку из денима без рукавов. Отложной воротничок, кокетки, крупные карманы на груди, яркие отстрочки швов – неизменные атрибуты таких моделей. Но более женственно и стильно выглядят миксы классического «жилетного» фасона и денима, с характерными потертостями.

Женственности и кокетства таким моделям добавляет яркий декор, превращающий любую модель в уникальную. Заклепки, шипы бахрома отлично подчеркивают остроту стиля. Но не менее интересно смотрятся и откровенно женственные способы декорирования — вышивки в наивном стиле, отделка кружевом, бисером и даже стразами.

Посмотрите на фото, джинсовые женские жилетки – настоящие дизайнерские шедевры:

Женские джинсовые жилетки 2024 и их фото

В тренды этого года модели вывели сразу два направления: стилистика 70-х, особенно актуальная в этом сезоне и триумфальное возвращение моды на деним. Джинсовые жилетки в 2024 – это очень женственные и романтичные модели, способные самостоятельно создать выразительный акцент.

Одно из самых стильных решений – укороченные модели приталенного силуэта с глубоким вырезом, подчеркивающим линию декольте. Эта почти классическая модель в сочетании с денимом выглядит очень нетривиально. Тем более что самыми популярными расцветками сезона считаются базовые оттенки индиго и небесно-голубые тона.

Ключ тренда – тонкая стилизация, от брутальных мужских фасонов и силуэтов не осталось даже намека. Миниатюрные, декоративные карманы, сложные кокетки, продуманный, эффектный декор превращают женские джинсовые жилетки 2024 в абсолютный модный хит.

В первую очередь, эта модель станет ключом к модному образу в стиле 70-х, и станет той самой деталью, которая соберет его воедино. Достаточно сочетать её с вещами-компаньонами выдержанными в той же стилистике – брюками-клеш, юбками и платьями длиной «макси». Единственное «но» — не стоит перегружать образ слишком явными репликами из прошлого – жилет должен солировать в таком наряде.

Самая модная отделка этого сезона – декоративные заклепки-шипы и кружева. Контрастность и сложность таких моделей уравновешивает очень лаконичный фасон.

С чем носить джинсовую жилетку?

Безошибочно вписать её в собственный гардероб, позволит главное правило модного сезона: контрастное сочетание в образе вещей самых разных стилей. Отвечая на вопрос «с чем носить джинсовую жилетку?», пересмотрите самые романтичные и женственные вещи вашего гардероба. Сочетания с легкими воздушными летними платьями, сарафанами и блузами из шелка, шифона и хлопка – зададут модное направление образа.

Великолепный летний вариант – дуэт с легкомысленными сарафанчиками без бретелей, платьями и топами без рукавов. Зимой и осенью такая модель отлично разбавит консерватизм водолазок, тонких свитеров-гольф и лаконичных блузок. Идеальное сочетание дадут очень женственные сексапильные блузы из полупрозрачных тканей. Собирая модный образ, постарайтесь избегать буквальных сочетаний с вещами мужского типа – объемных модных футболок, рубашек и брюк классического фасона.

Обратите внимание на сочетание длин, укороченные до талии модели великолепно сочетаются с вещами длиной «макси». Такой дуэт позволит создать очень женственные пропорции фигуры и придать ей стройности. Жилетка любого фасона обладает одной ценной особенностью. Она способна отлично «собрать» фигуру и подчеркнуть красивую зону декольте.

Самый заманчивый и спорный вариант того, что именно носить с джинсовой жилеткой – любимые джинсы. Тотальный образ в таком сочетании требует особого подбора, в первую очередь — цветов и фасонов.

Классический оттенок индиго создаст идеальный модный контраст с выбеленным голубым, А облегающие скинни будут потрясающе выглядеть в паре с миниатюрной жилеткой, если добавить к ним длинную, романтичного фасона блузу или рубашку тунику.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женский джинсовый жилет"

Войти, чтобы написать отзыв.