ss x
X

Женская кожаная жилетка

Как добавить в собственный имидж роскошные акценты?

Стильное дополнение — кожаная женская жилетка — позволит обогатить палитру собственных образов. Она добавит пикантности, респектабельности и индивидуальности во множество нарядов. Но прежде чем выбрать свою модель, стоит уточнить несколько модных нюансов.

Женский кожаный жилет

Жилетки из кожи – это яркие реплики трендов 80-х годов, именно тогда в моду вошел стиль с легким налетом бунтарства. Тогда же кожаная одежда в мужском стиле стала поводом для дизайнерских поисков, в результате которых возник тренд на женские кожаные жилеты.

Идея первоначального, слегка эпатажного и брутального фасона задала тон целому направлению, и в моду вошли классические и даже романтические модели. Модели в ковбойском и рокерско-байкерском стилях не утратили своей актуальности и сегодня.

Но наиболее интересно и всегда элегантно выглядят женственные и утонченные версии фасона, которые занимают особое место в гардеробе настоящей модницы.

Пройти мимо такого искушения довольно сложно. Тем более, что эти модели не покидают трендов от сезона к сезону, а их стилистические решения только подогревают модный ажиотаж.

Как всегда безупречны классические эталонные фасоны. Глубокий V-образный и полукруглый вырез, точная посадка по линии талии и красиво облегающий силуэт – беспроигрышный вариант. Он украсит фигуру любого типа и станет тем самым роскошным акцентом нарядов в самых разных стилях.

Очень стильно выглядят модели в классическом стиле с глубокой диагональной «американской» проймой, оставляющие открытыми плечи и спину. Очень женственный, практически вечерний силуэт модели, выглядят по настоящему роскошно и интригующе.

Обратите внимание как элегантны кожаные жилетки на этих фото:

Слегка провокационно, но всегда элегантно выглядят модели в рокерско-байкерском стиле, прототипом которых стала куртка-«косуха». Их характерные черты – застежка на молнию, прямой свободный силуэт, отделка заклепками или шипами. Но в женском варианте эти атрибуты становятся поводом для тонкой стилизации, подчеркивающей сексапильность образа.

Красивые кожаные женские жилетки и их фото

Особый шик и элегантность таким моделям придает сам материал, наиболее выигрышно и респектабельно выглядит тонкая натуральная кожа отличной выделки. Она позволяет воплотить самые сложные нюансы фасона и добиться идеальной посадки по фигуре.

Наиболее элегантно и роскошно смотрятся модели из лайки, именно с ней предпочитают работать самые именитые дизайнеры. Матовая, глянцевая, с эффектом выделки, под рептилию… Чем благородней и богаче сама фактура материала, тем эффектнее выглядит модель. Такой как на фото кожаный жилет добавит в любой образ настоящей роскоши.

Не последнюю роль играет и цвет. Классический черный не выйдет из моды никогда, но очень стильно и нетривиально выглядят модели, решенные в ярких, активных цветах. Наиболее органично и не менее классично смотрятся модели вишневого, насыщенно-красного, серого, белого, бежевого цвета.

В последнее время слегка утратили популярность все оттенки классического коричневого – на смену им пришли броские радужные цвета: фиолетовый, голубой, изумрудный, оранжевый и даже розовый. В таком цветовом решении строгие и слегка брутальные фасоны выглядят особенно красиво.

Особого внимания заслуживает декор, который придает стилистике глубину и выразительность. Одна из самых популярных тематик – рокерская, но типичные для неё шипы и заклепки в женских моделях выглядят как кокетливые украшения, которые зачастую инкрустируют стразами или цветными камнями.

Обратите внимание, как стильно выглядит дизайн кожаных женских жилеток на этих фото:

С чем одеть и носить кожаную жилетку?

Жилетка сама по себе задают характер образу. Преобразить любой даже самый обыденный наряд с её помощью можно всего за пять минут. Но для начала стоит оценить возможности её фасона и собственной фигуры.

Такие модели великолепно подчеркивают силуэт, а их откровенно мужская стилистика привносит в образ сексуальности и интриги. Классические облегающие модели сделают центром притяжения взглядов зону декольте и линию талии. И это обстоятельство нужно обязательно учитывать, решая, с чем именно носить кожаную жилетку

С их помощью можно без труда сыграть по самым модным правилам. А именно собрать в единый образ вещи из самых разных стилей. Романтическое «девичье» модное платье или сарафанчик длиной «макси» составит великолепный дуэт с моделью классического или стилизованного рокерско-байкерского фасона.

А неизменный тандем повседневного стиля – женские джинсы и модная футболка – мгновенно перейдут в категорию эксклюзивных нарядов, если к ним надеть кожаную жилетку. С чем именно сочетать такой наряд – вопрос настроения и повода, к примеру, повседневный, класса «люкс» образ создадут яркие туфли на шпильке и элегантная сумка.

Эффектная цветная модель великолепно преобразит любой скучный офисный наряд. Фасон дает идеальные сочетания как с облегающими юбками средней длины, так и с классическими брюками. Дополните наряд романической стильной блузой или рубашкой мужского фасона – и вы получите эталонный, но незаурядный офисный образ.

Женские кожаные жилетки с мехом и их фото

Несомненное преимущество таких моделей – их универсальность. Они отлично вписываются в образы любого стиля и для любого сезона. Но при создании эффектных нарядов для межсезонья стоит обратить внимание на модели, отделанные мехом. Они составляют достойную конкуренцию стильным кардиганам, курткам и легким пальто.

Выбор меховой отделки – дело личного вкуса, но наиболее впечатляюще выглядят комбинации с гладкошерстыми или стрижеными мехами. Отличное сочетание даст мех норки, бобра и даже кролика – его дизайнеры не только стригут, но и окрашивают в самые невероятные оттенки.

Посмотрите на фото: кожаные жилетки с мехом – очень элегантное решение для межсезонья:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женская кожаная жилетка"

Войти, чтобы написать отзыв.