ss x
X

Стильный женский джемпер на 2024 год

Элегантность, комфорт и безупречный стиль…

Немногие вещи так идеально сочетают эти качества как женский джемпер. Его не зря ценят за универсальность и самодостаточность.

По меркам истории моды, джемпер появился в женском гардеробе совсем не так давно – только в середине прошлого века. Фасон был буквально скопирован с типичных мужских моделей, предназначенных для игры в гольф, и до сих пор стойко хранит типичные приметы стиля.

Женский джемпер реглан на пуговицах

Как и многие идеи, позаимствованные из мужского гардероба, джемпер обладает целым рядом стильных преимуществ, которыми стоит обязательно воспользоваться. В первую очередь, это демонстративная простота фасона, который призван подчеркнуть женственность фигуры.

Лучше всего это качество раскрывается благодаря тонким и пластичным трикотажным полотнам, отлично поддерживающим силуэтные линии. В таком сочетании очень эффектно смотрятся дорогие и благородные материалы – кашемир, альпака, шелк и хлопок. Отличный вариант для зимы — женский джемпер из мохера, в таких моделях благородство и фактурность материала идеально сочетаются с лаконичностью фасона.

Однажды появившись в модных трендах, джемпер стремительно набрал популярность и не собирается сдавать позиций очень стильной и практически универсальной вещи. Спортивный стиль стал лишь отправной точкой, а сегодня без этих моделей невозможно представить ни одно модное направление, а особенно сверх популярный и по настоящему универсальный стиль smart casual.

Модный женский джемпер 2024 и его фото

Тренды этого года внесли свои поправки в стилистику модели. В первую очередь – курс, который держит мода этого года: исключительно натуральные и, по возможности, дорогие материалы. Альпака, кашемир а так же миксы натуральной шерсти и шелка стали самыми актуальными предложениями для осеннее-зимних моделей. В летних женских джемперов наиболее органично смотрятся плотные матовые и глянцевые хлопковые (и в смеси с шелком) полотна, а так же модный «бамбуковый» трикотаж.

Свой вклад в стилистику модных в 2024 году женских джемперов внесла яркая цветовая гамма. Взрывные, сочные, выразительные цвета и нетривиальные оттенки как нельзя лучше сочетаются с простыми фасонами. Такой джемпер в модных образах позволяя создать очень стильные, но при этом простые и элегантные сочетания с юбками и брюками. Сложные цветовые дуэты – как раз то направление, в котором такие модели просто незаменимы.

Модели нейтральных или пастельных оттенков модной гаммы позволят дополнить и сбалансировать сложный образ. Они станут отличной парой, например, для широкой юбки в стиле 50-х с крупным и ярким принтом.

Посмотрите на фото, женский джемпер 2024 – яркая составляющая модного образа:

Женский летний джемпер из мохера

Хотя бы один классический вариант такой модели должен быть в гардеробе каждой девушки, ценящей собственный имидж. Наиболее универсально будут выглядеть модели самого простого фасона из дорого и респектабельного материала. Выберите максимально яркий цвет, который позволяет ваш цветотип, и вы получите универсальную вещь для создания множества элегантных образов.

Брюнеткам великолепно подойдут модели насыщенных оттенков всего спектра красного цвета, а нежность цветотипа блондинок подчеркнут все тона голубого и синего. Такие стильные женские джемперы универсально сочетаются с любыми вещами нейтральных тонов, открывая возможности для множества удачных комбинаций образов в самых разных стилях.

Наряду с яркими цветами и оттенками, в трендах последних сезонов – крупные, яркие принты геометрической и цветочной стилистики. Оригинально и самобытно выглядят узоры этнической тематики: кельтской или мексиканской. Такой принт станет неизменным центром притяжения взглядов, поэтому выбирать его, так же как и фасон стоит очень щепетильно.

Классический и неизменный силуэт модели предполагает глубокий V-образный вырез, который отлично оформляет зону декольте. Такие модели великолепно подойдут обладательницам роскошного бюста, а вот женский джемпер на пуговицах или на молнии с аккуратным воротником подчеркнет хрупкость стройной фигуры.

Идеальная посадка по фигуре – преимущество модели, которое заложено в самом фасоне и пластичности трикотажных полотен. Но чтобы выглядеть элегантно, модель не должна «сидеть» в обтяжку. Свободную посадку, особенно в размерной линейке «выше среднего» обеспечит джемпер реглан, женственного облегающего силуэта.

С чем носить женский джемпер?

Это, безусловно – базовая модель и очень комфортная модель для комплектов как в повседневном, так и в классическом стиле. Она позволяет дополнять образ эффектными вещами-компаньонами, и делать его сложней и насыщенней. Но при этом, неизменно сохраняет непринужденную простоту, которая так ценится в сегодняшних образах.

В этом сезоне в моду возвращаются укороченные — до линии талии — топы, и в этом ключе незаменимы джемперы со свободным, без традиционной резинки – краем. Они великолепно комбинируются с юбками и брюками с модной «высокой» талией.

Но традиционная длина – чуть ниже талии – со свободной посадкой на бедрах – неизменный и классический тренд, который идет всем без исключения. С чем носить женский джемпер? С чем угодно! универсальность – главное достоинство модели.

Обратите внимание на фото, как женский джемпер задает стиль образов:

Но не все комбинации с такими моделями можно считать удачными. Скучноватый и придающий возраста образ получится в сочетании с простого кроя классическими брюками или юбками и даже с любимыми джинсами.

Но тот же самый джемпер позволит заиграть наряду новыми красками, если сочетать её с вещами выразительных фасонов: брюками-галифе, чиносами, брюками бананами, модными юбками в стиле new look или откровенно романтическими моделями юбок длиной «макси».


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стильный женский джемпер на 2024 год"

Войти, чтобы написать отзыв.